gototopgototop
Ulti Clocks content

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ           


 

Программа проведения Недели Науки - 2018 01.02.2018 года.

 

 

 

Программа проведения Недели Науки - 2018

01.02.2018 года.

Время проведения Мероприятие Ответственный

1

2.

8.20-8.30

8.30-9.15,

9.25-12.05

Открытие Недели Науки (1-11 кл.) (фойе )

 Уроки по расписанию( с определенной тематикой)

Мазалева Ю.В.

Учителя-предметники

3.

   4.

12.10.

С 13.10 уроки по расписанию

Проведение классных часов:

1-2-е классы " Что я знаю о науке"

3-4-е классы "Что происходит вокруг нас и как это объяснить?»

5-е – 6-е  классы« 10 открытий, которые потрясли мир»

7-е - 8-е классы «Достижения современной науки в повседневной жизни человека».

9-е – 11-е классы "Научные достижения 21 века"

Лобова Н.Н., Овсянникова Н.Н.,

Болгова С.В., Мусукова М.М.

Афанасьева Е.А., Кальмус Л.В., Карамизова А.С., Миронович Ю.А.

Кузьмина С.М., Гудкова      Т.Б., Мазалева Ю.В.

Баскова Е.В.,Жанказиева Е.Е., Шалова А.Х., Казарова Г.А.

Прыткова О.О.

Копейкина Л.М.

Кривохижа С.Б.

Горохова И.А.

02.02.2018

Время проведения Мероприятие Ответственный
      1.

8.30-9.15,

9.25-11.05

 Уроки по расписанию( с определенной тематикой) Учителя-предметники

  2.

 4.

11.25

С 12.10 уроки по расписанию

Проведение интеллектуальных игр:

1-е классы - Викторина "Ох уж эти сказки!"

2-е классы - "Путешествие в мир науки": игра "Веселый калейдоскоп»

3-е классы –интеллектуальное путешествие "По тропе знаний"

4-е классы - Интеллектуальная игра "Эрудит»

5-е классы  - Игра "Географический круиз"

6а класс - Викторина «Зоологические забеги»

7а  класс  - Урок-игра "Самый умный и начитанный"

7б класс – Викторина-игра «Занимательная физика»

8-е классы - Игра-путешествие «Математическая радуга»

9а класс –Викторина «Последний герой» по информатике

9б класс – Викторина-игра "Путешествие в прошлое"

10а класс - «Лингвистический калейдоскоп» (Урок познавательных лингвистических заданий)

11а класс – Интеллектуальная игра "Выдающиеся ученые и изобретатели КБР"

Лобова Н.И.,

Болгова С В.

Овсянникова Н.Н., Мусукова М.М.

Кальмус Л.В., Карамизова А.С.

Афанасьева Е.А.,

Миронович Ю.А.

Гудкова Т.Б., Шадова А.Б.

ШаловаА.Х.

Мазалева Ю.В.

Кривохижа С.Б.

Копейкина Л.М., Борщевская Е.П.

Сабешкина К.А.

Казарова Г.А.

  Черникова И.А.

Кандыба О.М.

05.02.2018

1. Проведение  в 13.30 школьной научно-практической конференции "Мы - будущее ХХI века".

2. Работа конференции по следующим направлениям:

    1) "Гуманитарное" (языкознание, литературное творчество, литературоведение, ДПИ)

    2) "Естественнонаучное" (химия, окружающий мир, экология, валеология, география)

    3) "Начальная школа"

    4) «Точные науки (математика, информатика, физика)

3.  Научно-практическая конференция проводится по плану: открытие (линейка), работа по направлениям:

- "Гуманитарное"  - кабинет № 38

- "Естественнонаучное"  - кабинет № 50

- "Начальная школа" - кабинет № 5

- «Точные науки» - кабинет № 23

- Подведение итогов

4. Работа членов жюри по направлениям:

- "Гуманитарное" - председатель - Кривохижа С.Б., члены жюри - Шалова А.Х., Баскова Е.В., Кинасова А.В.

- "Естественнонаучное" - председатель – Попович Т.А., члены жюри -  Копейкина Л.М., Борщевская, Горохова И.А.

- "Точные науки" - председатель Шадова А.Б., члены жюри - Сабешкина К.А., Кузьмина С.М., Гудкова Т.Б.

- «Начальная школа»– председатель Кандыба О., члены жюри – Черникова И.А., Мазалева Ю.В., Тарасевич Т.А.

06.02.2018

Время проведения Мероприятие Ответственный
  1. 12.10

5-е классы - библиотечный урок , посвященный  российской и мировой науке, последним открытиям и достижениям

в различных областях

Жанказиева Е.Е., Кузьмина С.М., Гудкова Т.Б.

07.02.2018

Время проведения Мероприятие Ответственный
  1. 12.10

7-е классы - библиотечный урок , посвященный  российской и мировой науке, последним открытиям и достижениям

в различных областях

Жанказиева Е.Е., Баскова Е.В.

Конкурс рисунков и газет: выставка с 01.02. по12.02

- 1-4 классы - "Мир науки глазами детей" (рисунки)

- 5-11 классы  - газеты, посвященные российским (русским) ученым – юбилярам 2018 года, по следующим темам:

5а класс – «115 лет со дня рождения И.В. Курчатова, русского физика (1903–1960)»; 

5б класс – «100 лет со дня рождения А.М. Обухова, русского геофизика, математика, механика, академика (1918–1989)»; 

6а класс–«130 лет со дня рождения А.Н. Туполева (1888–1972), русского авиаконструктора»;

7а класс – «155 лет со дня рождения В.А. Обручева (1863–1956), писателя–географа»; 

7б класс – «155 лет со дня рождения В.И. Вернадского, русского естествоиспытателя, мыслителя (1863–1945)»; 

8а класс – «120 лет со дня рождения В.И. Иоффе, русского микробиолога и иммунолога (1898–1979)»;

8б класс –«190 лет со дня рождения А.М. Бутлерова (1828–1886), русского химика»;

9а класс – «115 лет со дня рождения А.Н. Колмогорова, русского математика, академика (1903–1998)»; 

9б класс – «150 лет со дня рождения В.П. Горячкина, русского учёного–механика (1868–1935)»;

10а класс – «225 лет со дня рождения В.Я. Струве, русского астронома и геодезиста (1793–1864)»; 

11а класс – «90 лет со дня рождения Сергея Капицы, известнейшего физика-теоретика»

 

 

 

 

 

Обновлено ( 12.02.2018 16:01 )