НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Football.ua удалось разъяснить некоторые моменты ситуации в лагере луганчан.

football.ua
football.ua12 лютого 2015, 12:55

В первой половине сезона не приходилось встречать новостей о неурядицах и больших долгах в луганской Заре. Только в январе вылетела первая «птичка» в виде комментария Максима Белого о задолженностях за пару месяцев. Позже в интервью нашему сайту это не стал отрицать и наставник луганчан Юрий Вернидуб.

В среду же из стана Зари появилось более сенсационное заявление: в случае невыплаты долгов команда собирается бойкотировать матч 15-го тура против донецкого Олимпика. Об этом анонимно признался один из футболистов команды после того, как с луганчанами на сборах якобы встретился их президент Евгений Геллер.

Но позже Football.ua удалось выяснить, что на самом деле Геллер с командой не встречался, да и угрозы насчет Олимпика, по сути, выглядят

Football.ua оценивает игру футболистов Зари в матче группового раунда Лиги Европы с Фейенордом.

фото фк фейенорд
фото фк фейенорд04 листопада 2016, 10:52

Алексей Шевченко — 6.0

За весь матч Фейенорд создал лишь один опасный момент, когда на 77-й минуте организовал контратаку четыре в два, но Вейинович вместо паса выводящего любого из партнеров на флангах на ударную позицию, предпочел ударить сам — выше ворот. То есть, по факту, за всю игру Шевченко особо не пришлось работать. В голе его вины нет.

Евгений Опанасенко — 4.5

Опанасенко очень активно начал матч с точки зрения подключения к атакам, но от этого слишком страдала обороны — по его флангу Фейенорд часто проводил перспективные выпады. Да и не очень убедительно Евгений смотрелся при игре один в один, слишком легко его обыгрывал Элиа. К примеру, во время голевой

Динамо упустило победу над луганской Зарей в шестом туре УПЛ.

Динамо упустило победуво втором поединке подряд под руководством Михайличенко.

Заря — Динамо 2:2Голы:Громов, 42, Абу Ханна, 82 — Родригес, 17, Де Пена, 36Заря:Шевченко — Тымчик, Абу Ханна, Чеберко, Михайличенко — Иванисеня — Кочергин, Юрченко (Арвеладзе, 90+1), Хомченовский — Громов (Кабаев, 75), Будковский.Динамо:Бойко — Кендзера, Бурда, Кадар, Миколенко — Буяльский, Кадири, Гармаш (Сидорчук, 46) — Цыганков, Родригес, Де Пена (Караваев, 73).Предупреждения: Михайличенко, Юрченко, Абу Ханна — Гармаш, Бурда, Цыганков.

Смотрите центральный поединок тура на Football.ua.

Заря - Динамо, УПЛ
Заря - Динамо, УПЛ08 серпня 2021, 19:31

В рамках центрального матча третьего тура УПЛ луганская Заря на Славутич-Арене примет киевское Динамо.

Поединок состоится 8 августа и начнется в 19:30 по киевскому времени. Вашему вниманию онлайн-трансляция игры:

Отметим, что Заря занимает восьмое место в турнирной таблице с тремя очками после двух туров. Динамо, в свою очередь, седьмое также с тремя очками. Однако киевляне сыграли лишь один матч.

Хочешь быть в курсе всех событий?Football.uaзапустил приложения на Android и iOS!​Переходи по ссылкам и будь в тренде!ПриложениеAndroid,ПриложениеiOS.

Заря - Днепр-1 2:3. Видео голов и обзор матча

Вашему вниманию видео обзор контрольного матча Заря - Днепр-1, которые встречались во вторник, 11 августа. Луганчане дважды вели в счете, но в итоге уступили. Добавим, что первым голом, пусть и не в официальном матче после возвращения в Украину из Дании отличился Артем Довбик.

"Заря" - СК "Днепр-1" 2:3

Голы: Кочергин (5), Довбик (41), Юрченко (57, с пенальти), Батагов (75), Ярмолюк (79)

Заря - ФК Львов - 1:1

В разгаре чемпионат Украины по футболу. Кипят страсти, бушуют стадионы, играют команды. Луганская «Заря» после сокрушительного поражения от киевского «Динамо» в очередном туре украинского первенства принимала ФК «Львов». Команды встречались между собой впервые, поэтому, все без исключения ожидали от этой игры накала страстей и эмоций.

Луганчане выступают очень активно в нынешнем сезоне. Серия побед, которые одержала «Заря», позволили команде Анатолия Волобуева прочно укрепиться в первой десятке чемпионата. Последняя игра с «Динамо» внесла, безусловно, ложку дёгтя в бочку мёда. Такого поражения Луганск не видел уже очень давно.

Возможно, поражение от «Динамо» психологически повлияло и на ход сегодняшнего матча. А уж на состав повлияло точно. Место в рамке занял Андрей Тлумак, который заменил Андрея Комарицкого.

Football.ua и букмекерская компания Фаворит Спорт продолжают рубрику "фавориты противостояний".

twitter.com/RCDEspanyol
twitter.com/RCDEspanyol29 серпня 2019, 12:04

Сегодня, 29 августа, решится судьба Зари в нынешнем розыгрыше Лиги Европы.

Заря — ЭспаньолЧетверг, 20:00, Запорожье, Славутич Арена. Арбитр встречи -Раду Петреску (Румыния).

Заре на пути к групповому этапу Лиги Европы попался очень непростой соперник — каталонский Эспаньол. Как и ожидалось, первая игра получилась очень сложной для нашей команды, и в итоге Заря уступила со счетом 1:3.

В первом тайме луганчане играли очень здорово и даже повели в счете, но во второй половине "попугаи" включились и по всем статьям обыграли украинскую команду.

Сейчас ситуация такова, что Заре необходимо забивать дважды и не пропустить. Задача очень сложная, особенно если учитывать,

Football.ua оценивает действия игроков Зари в матче третьего тура Лиги Европы с Гертой.

Андрей Лунин — 6.5. Отыграл на высоком уровне, по крайне мере, дважды выручив свою команду. Особенно показательным был момент на 77-й минуте, когда Андрей блестящим образом среагировал на удар Ибишевича с близкого расстояния. В пропущенном голе вины голкипера нет.

Евгений Опанасенко — 6.0. На протяжении всего матча неплохо подключался к атакам. Имел превосходный шанс отличиться в эндшпиле встречи, однако Евгению, видимо, банально не хватило навыков форварда. С выходом на поле Калу поначалу проиграл ивуарийцу несколько единоборств, но достаточно быстро освоился и в дальнейшем его игра нареканий не вызывала.

Василий Прийма — 5.5. За проведенные на поле полтайма действовал

Луганск. Стадион «Авангард». 15 000 зрителей

Главный арбитр: Анатолий Абдула (Харьков)Ассистенты: Сергей Букреев, Олег Плужник (оба - Харьков

"Заря" - "Динамо" 1:2

Голы: Белый 51 - Шевченко 63, Вукоевич 90+4

"Заря": Мартыщук, Езерский, Микицей, Силюк (Картушов 80), Ковалев (Тесак 23), Каменюка, Полянский, Емельянов, Белый, Лазарович, Фомин (Касьян 84)

"Динамо": Коваль, Бетао, Вукоевич, Ярмоленко, Милевский (Андре 78), Михалик, Гусев (Шевченко 46), Маграо (Каддури 46), Еременко, Хачериди, Нинкович

Предупреждения: Емельянов 40, Мартыщук 79 - Михалик 35

Несмотря на провальную игру в Харькове против «Металлиста», большинство болельщиков «Зари» питали надежды на положительный результат. В памяти стояла фантастическая

Луганская Заря сумела добыть первую победу в групповом этапе Лиги Европы

Заря, facebook.com/FCZoryaLuhansk
Заря, facebook.com/FCZoryaLuhansk28 вересня 2017, 22:02

Шокирующее поражение Зари в первом туре Лиги Европы от безызвестного Эстерсунда, а также неубедительные выступления луганчан в чемпионате Украины не внушали оптимизма поклонникам команды Юрия Вернидуба.

Еще меньше оптимизма осталось после старта встречи с Атлетиком. Не прошло и минуты, как Икер Муниаин мог выводить хозяев вперед! После удара лидера басков за Зарю сыграла перекладина, а с добиванием Иньяки Вильямса справился Андрей Лунин.

Еще две минуты – и пробил над воротами Беньят, еще две – Муниаин...- Словом, тревожно было в это время за команду Юрия Вернидуба. Там и Лунин выносил мяч после углового, и Беньят пробивал совсем рядом с воротами – и все это в первые 15 минут встречи!

После

Вашему вниманию лучшие моменты товарищеского поединка.

ФК Заря Луганск
ФК Заря Луганск07 лютого 2021, 11:52

В очередном контрольном поединке на сборах в Турции луганская Заря минимально обыграла Динамо Тбилиси со счетом 2:1.

Подопечные Виктора Скрипника отправили в ворота соперника два мяча, которые себе в актив записали Кочергин и Алефиренко.

Заря— Динамо Тбилиси 2:1Голы: Кочергин, 28, Алефиренко, 77 — ...,16

Заря (стартовый состав):Василь — Фаворов, Иванисеня, Абу Ханна, Цыганикс — Назарина — Хомченковский, Юрченко, Кочергин — Гладкий, Аллахяр

Зарядил с локтя в челюсть – Руни получил прямую красную карточку в матче против Нью-Йорк Ред Буллс

Английский футболист Уэйн Руни отыграл всего 23 минуты за "Ди Си Юнайтед" в матче американской лиги MLS против "Нью-Йорк Ред Буллс" (1:2), так как форвард был удален с поля.

В середине первого тайма 33-летний футболист получил прямую красную карточку за удар локтем в лицо полузащитнику "быков" Кристиану Кассересу во время подачи корнера у ворот соперника. С помощью VAR судья принял решение выгнать звезду MLS с поля.

Wayne Rooney shown a straight red card in MLS ????Still a Red Devil ????pic.twitter.com/V0fnixrt4c