НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Заря – Десна – 2:1. Видео голов и обзор матча ФК Заря Луганск
В матче 11 тура УПЛ «Заря» совершила камбэк против «Десны». Черниговцы открыли счет, в первом тайме отличился Дегтярев. Во второй половине встречи забивали только игроки луганского клуба: по голу на счету Лендева и Юрченко.

Заря – Десна – 2:1. Текстовая трансляция матча ФК Заря
Украинская Премьер-лига. 11-й тур.
«Заря» – «Десна» – 2:1
Богдан Леднев (81), Владлен Юрченко (85) – Максим Дегтярев (17).
Владислав Кабаев (23)– Артем Фаворов (12), Владислав Калитвинцев (84).
«Заря»:Никита Шевченко – Aлександр Тымчик, Виталий Вернидуб, Йоель Абу Ханна, Богдан Михайличенко– Дмитрий Иванисеня, Владислав Кочергин(Богдан Леднев, 46), Владлен Юрченко, Дмитрий Хомченовский– Владислав Кабаев (Назарий Русин, 46), Артем Громов (Филипп Будковский, 80).
Запас:Никола

Заря - Динамо — 1:2. Видеообзор матча ФК Динамо Киев. Артем Беседин

Напряженный поединок «Заря» - «Динамо» завершился со счетом 1:2. Вашему вниманию видео голов и обзор матча:

Боннавентуре (4'-)

Денис Гармаш (13'-)

Артем Беседин (29'-)

Обзор матча

Заря - Динамо: стартовые составы команд
Заря: 30. Никита Шевченко, 6. Никита Каменюка (К), 99. Андрей Пилявский, 3. Михаил Сиваков, 5. Артем Гордиенко, 24. Дмитрий Гречишкин, 20. Александр Караваев, 18. Руслан Малиновский, 37. Дмитрий Хомченовский, 34. Иван Петряк, 28. Филипп Будковский.
Запасные: 91. Игорь Левченко, 16. Григорий Ярмаш, 22. Желько Любенович, 44. Вячеслав Чечер, 8. Вячеслав Танковский, 39. Евгений Опанасенко, 10. Джаба Липартия.
Динамо: 23. Александр Рыбка, 2. Данило Силва, 5. Антунеш, 6. Александар Драгович, 10. Андрей Ярмоленко (К), 11. Жуниор Мораес, 16. Сергей Сидорчук, 17. Сергей Рыбалка, 25. Дерлис Гонзалес, 34. Евгений Хачериди, 90. Юнес Беланда.
Запасные: 1. Александр Шовковский, 8. Радослав

Предлагаем вашему вниманию прямую видео-трансляцию ответного матча квалификации Лиги Европы.

В четверг, 15 августа, Заря примет софийский ЦСКА в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы. Поединок состоится в Запорожье на Славутич-Арене и начнется в 20:00.

Первая встреча команд завершилась ничьей со счетом 1:1.

На Football.ua будет доступна прямая видео-трансляция матча. Также за событиями поединка можно следить в текстовой онлайн-трансляции.

Также предлагаем вам ознакомиться с анонсом матча Заря – ЦСКА.

Желаете узнаватьглавные футбольные новости первыми?Подписывайтесьнанаш канал вTelegram!Следить за нашим сайтом вы также можете вFacebook,InstagramиTwitter.

Почти без сопротивления. Заря - Десна 2:0. Видео голов и обзор матча

Вашему вниманию представляем видеообзор матча 10-го тура Украинской Премьер-лиги, в котором "Заря" на "Славутич Арене" в Запорожье принимала "Десну". С самого старта поединка луганчане насели на ворота соперника и уже к 20-й минуте должны были вести в счете 2:0, однако Булеца не реализовал пенальти - удачно сыграл Литовка на ленточке ворот. Правда, это был лишь исключение из правил, ведь хозяева, вершти концов, добили соперника, у которого за 90 минут был лишь один опасный момент.

Заря - Десна 2:0 (1:0)

Голы: Сергей Булеца 19, Артем Громов 69

Нереализованный пенальти: Сергей Булеца 7 (вратарь)

Заря - Десна 0:2. Послематчевая пресс-конференция Александра Рябоконя

Главный тренер "Десны" Александр Рябоконь дал комментарий на послематчевой пресс-конференции после игры с "Зарей".- Победа всегда важна, всегда приятна, тем более выиграть на выезде у Зари – это очень хороший результат. Мы понимали, что хозяева будут иметь какие-то трудности. Даже не с настроем, а все-таки через два-три дня решается очень многое в Лиге Европы. Тяжело сохранять концентрацию, все равно присутствуют какие сбивающие факторы. Нам ничего не мешало. В нужный момент проявили мастерство. Поэтому я доволен игрой, а еще больше я доволен результатом.- Прокомментируйте, пожалуйста, отсутствие в игре Дмитрия Хлебаса.- Он получил травму в прошлой игре, с травмой доиграл матч с Карпатами.

Луганская "Заря" на своем официальном сайте сообщила о тяжелой травме вратаря Дмитрия Мацапуры.

"Сборы" – это период тяжелого труда и серьезных нагрузок. Иногда случаются и травмы. В футболе без них, к сожалению, никак. Недавно травму получил основной вратарь луганской "Зари" Дмитрий Мацапура.

В ближайшее время ему предстоит операция и после этого игрок пройдет реабилитационный период. Жаль, но в этом сезоне Дмитрий не сможет помочь "черно-белым".

Несмотря ни на что, всегда нужно держать удар и понимать, что все лучше всегда впереди. Желаем тебе здоровья, как можно скорее пройти этот период жизни и вернуться к нам посильнее!", - говориться в сообщении пресс-службы "Зари".

another languages: uk

Луганская «Заря» провела очередную совместную тренировку на турецком сборе. Соперником «черно-белых» стал датский футбольный клуб «Горсенс». Игра окончилась безголевой ничьей.

«Заря» (Луганск, Украина) – «Горсенс» (Горсенс, Дания) 0:0 (0:0)

Стартовый состав «Зари»: Александр Сапутин, Роман Вантух, Арсений Батагов, Максим Имереков, Олег Данченко, Владимир Бражко, Вячеслав Чурко, Дмитрий Мышнев, Сергей Булеца, Игорь Кирюханцев, Назарий Русин.

Уже 1 февраля луганская «Заря» проведет очередную совместную тренировку. Соперником будет клуб из Дании – «Горсенс».

В сезоне 2021/2022 «Горсенс» выиграл первую лигу Дании и повысился в классе до элитного дивизиона.

«Горсенс» играет в высшей лиге Дании. Клуб основан в 1994 году. После 17 туров чемпионата занимает 9-е место, набрав 22 пункта. Лучший бомбардир команды – Арон Сигурдарсон, на счету которого 6 мячей.

Отметим, что совместная тренировка «Зари» с клубом «Горсенс» состоится 1 февраля и начнется в 13:00 по киевскому времени.

Луганская "Заря" уверенно победила "Черноморец" в номинально выездном матче, который прошел на стадионе "Колос" в Ковалевке. Для того чтобы снять вопрос о победителе команде Патрика ван Леувена хватило первого тайма. В нем с периодичностью примерно в четверть часа "Заря" забивала трижды.

На 17-й минуте Бутко от лицевой целенаправленно прострелил на Булецу, который метров с двух отправил мяч по центру пустых ворот. На 30-й минуте луганчане перехватили передачу Джеймса на Бобко и в три касания доставили мяч Кирюханцеву, который с довольно острого угла мощным ударом отправил его в ворота. Перед перерывом отличился Русин. После оригинального паса пяткой от Нагнойного, Кирюханцев пролетел по правому флангу и вырезал в центр штрафной на Русина, поразившего угол ворот.

Фактически, весь второй тайм прошел без голевых моментов. Но на 86-й минуте после навеса с углового Шахов из района одиннадцатиметровой отметки головой поразил верхний угол. В конце матча по убойному моменту имели

Луганская "Заря" стала единоличным лидером чемпионата Украины после того, как завершились все матчи 3-го тура. Потерял очки "Колос", который теоретически мог разделить лидерство, но практически оказался на это не способен.

После этого тура осталось 3 команды, не сумевших набрать ни одного очка. Как ни удивительно, но в их числе - "Динамо". Там же неожиданно - и "Ворксла", рассматривавшаяся как претендент на одно из мест в верхней части таблицы. Третий абсолютный аутсайдер - "Рух".

После 3-го тура осталась только одна команда, не сумевшая забить ни гола ("Кривбасс") и лишь две, не пропустившие ни разу в свои ворота ("Шахтер" и "Днепр-1").

Страницы: Развернуть