НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Заря - Динамо. Анонс матча

"Заря" наверняка хочет попробовать себя в неведомой ранее роли. Покритиковав "Черноморец" из-за тренировочного поля, "на котором коровы ноги поломают", луганчане решили переключиться на следующего соперника. Дискуссии вокруг переноса встречи с воскресенья на понедельник завершились аргументированным, но не очень вежливым ответом киевлян, в котором "Зари" рекомендовалось отпросить у национальных федераций игроков девяти сборных. После этого кто-то очень внимательный решил вспомнить неспортивный поступок защитника динамовцев Данило Силвы в отношении карпатовца Дениса Кожанова. Но КДК ФФУ наказывать бразильца постфактум не стал. Хитрости гендиректора луганчан Сергея Рафаилова превратились в мыльный пузырь в третий раз.

Между тем, вопрос полноценного восстановления игроков "Зари"

Заря дозаявила Цыганикса и еще двух легионеров на УПЛ ФК Заря. Андрейс Цыганикс

Луганская «Заря» дозаявила на весеннюю часть сезона украинской Премьер-лиги трех легионеров, которых подписала этой зимой.

Черногорский форвард Михайло Перович, латвийский вингер Андрейс Цыганикс и хорватский полузащитник Ловро Цвек уже добавлены в заявку луганчан на официальном сайте УПЛ.

Перович будет выступать под номером 9, у Цыганикса на спине будет красоваться 97, а Цвек выбрал цифру 4.

Отметим, что Цыганикс является племянником ведущего программы «Профутбол» Игоря Цыганыка.

Напомним, ранее «Заря» завершила работу на учебно-тренировочных сборах в Турции и вернулась в Украину.

Заря — Динамо — 0:2. Видео голов и обзор матча ФК Динамо Киев

В матче 18-го тура чемпионата Украины по футболу киевское «Динамо» на выезде обыграло луганскую «Зарю» со счетом 2:0.

Предлагаем вашему вниманию видео голов и обзор матча.

«Заря» — «Динамо» — 0:2Голы: Беседин, 55, Сидорчук, 58

Обзор матча

0:1, Беседин, 55

0:2, Сидорчук, 58

Заря – Десна. Смотреть онлайн. LIVE трансляция УПЛ

В воскресенье, 3октября, состоится матч 10-го тура украинской Премьер-лиги, в котором «Заря»на домашнем стадионе «Славутич-Арена»примет «Десну». Стартовый свисток прозвучит в 17:00 по киевскому времени.

Заря дозаявила Безбородько и Фурсова

Луганская "Заря" заявила на вторую часть сезона двоих игроков, принадлежащих "Шахтеру".

На правах аренды в луганском клубе будут выступать защитник Ярослав Фурсов и форвард Денис Безбородько, который первую часть сезона провел в "Ильичевце".

Также "Заря" внесла в заявку форварда Владислава Емеца и полузащитника Глеба Корсунова.

Отметим, что Фурсов является одним из трех игроков "Шахтера" U-19, которых задержала полиция в нетрезвом состоянии.

Заря - Фенербахче. Стартовые составы команд

Стали известны стартовые составы "Зари" и "Фенербахче" на матч 1-го тура группового этапа Лиги Европы.

"Заря": 1. Алексей Шевченко, 3. Михаил Сиваков, 95. Эдуард Соболь, 12. Рафаэль Форстер, 6. Никита Каменюка (К), 24. Дмитрий Гречишкин, 4. Игорь Чайковский, 20. Александр Караваев, 7. Иван Петряк, 22. Желько Любенович, 9. Владислав Кулач.

Запасные: 91. Игорь Левченко, 2. Артем Сухоцкий, 5. Артем Гордиенко, 39. Евгений Опанасенко, 10. Джаба Липартия, 11. Паулиньо, 44. Вячеслав Чечер.

"Фенербахче": 1. Волкан Демирель (К), 3. Али Хасан Калдырым, 4. Симон Кьяер, 5. Мехмет Топал, 6. Жозе де Соуза, 7. Алпер Потук, 17. Мусса Соу, 19. Шенер Эзбайраклы, 37. Мартин Шкртел, 48. Салих Учан, 99. Мирослав Стох.

Запасные:

Заря добывает победу над Алмалыком ФК Заря
Финальной двухсторонней встречей луганской «Зари» на первом сборе в Турции, стала игра против клуба узбекской высшей лиги – «Алмалык».
«Алмалык» - звезд с неба не хватал, поэтому уделять внимание представлению соперника не будем. Тем более, что мы уже делали это на нашем сайте.
Перейдем сразу к составу луганчан, который Юрий Вернидуб выставил на первый тайм: Алексей Шевченко, Артём Сухоцкий, Рафаэль Форстер, Михаил Шершень, Григорий Ярмаш, Игорь Харатин, Дмитрий Гречишкин, Анджело Качавенда, Паулиньо, Деннис Бонавентуре, Гегам Кадимян.
Начали встречу обе команды достаточно спокойно. Моментов не возникало вплоть до трети первой половины, когда удар головой нанес Игорь Харатин – голкипер мяч забрал.
После этого

Защитник «Зари» Рафаэл Форстер из-за травмы пропустит предстоящий поединок чемпионата Украины против «Александрии».

У бразильца проблемы с приводящей мышцей бедра.

В этом сезоне 27-летний защитник сыграл только в матче со «Сталью» (0:1), встречу с «Мариуполем» (1:1) он также пропустил.

Заря – Динамо – 1:2. Видеообзор игры

Кубок Украины, 1/4 финала (первый матч). 04.03.2015.

Киевское «Динамо» продолжает побеждать на внутренней арене. Имея открытую серию из четырех викторий в чемпионате, сегодня команда Сергея Реброва обыграла в первом поединке четвертьфинала кубка страны.

«Заря» – «Динамо» – 1:2Голы: 0:1 – Гусев, 12 (пен.), 0:2 – Кравец, 32, 1:2 – Каменюка, 50.

Представляем Вашему вниманию потасовку, которая вспыхнула на последних минутах матча Заря — Днепр.

Роман Зозуля, Football.ua
Роман Зозуля, Football.ua 11 травня 2016, 20:24

Сегодня Заря победила Днепр во втором полуфинальном матче Кубка Украины 2:0(2:1 по сумме двух матчей). Решающий мяч был забит в добавленное ко второму тайму время. Футболисты не смогли совладать с эмоциями, что вылилось в очередную потасовку в украинском футболе.

Завершение поединка Заря — Днепр

Заря — Динамо. Видео гола Беседина ФК Динамо Киев. Артем Беседин

24-летний украинский форвард киевского «Динамо» Артем Беседин открыл счет на 55-й минуте поединка 18-го тура УПЛ с луганской «Зарей».

Беседин замкнул фланговую передачу Сергея Сидорчука.

История противостояний «Динамо» и луганской «Зари» тянется еще с союзных времен. А вот за время проведения чемпионатов независимой Украины команды сыграли относительно немного матчей – 15. Подавляющее преимущество на стороне «Динамо» – при 11-ти победах лишь три ничьи и одно поражение. Разница мячей при этом – 35:6 в пользу «Динамо».

В истории взаимоотношений «Динамо» и «Зари» есть достаточно длительный период, когда команды не встречались между собой в рамках чемпионата Украины, поскольку на протяжении 10 лет, с 1996 до 2006 года, «Заря» выступала в низших лигах.

Самые результативные матчи завершились со счетом 5:0 в пользу «Динамо» (4-й чемпионат Украины и первый круг нынешнего первенства). Чаще же всего в противостояниях «Динамо» и «Зари» фиксировались счета 4:0, 1:0

Страницы: Развернуть