НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Заря - Динамо 2:3. Кто-то теряет, кто-то находит ###

Заря - Динамо 2:3. Кто-то теряет, кто-то находит

Не хватило сил у луганчан, чтобы удержать свое преимущество и довести матч к приемлемому исходу. Все шло по их сценарию до 58-й минуты, блестяще контролировали игру подопечные Вернидуба, смогли забить два мяча и оставили соперника без Кадара. А потом...- словно избавившись от лишнего багажа, киевляне пошли вперед и отыгрались. Явно не рассчитали сил "бело-черные", переоценили себя и не смогли удержать даже ничью. По решающему пенальти есть много вопросов, надо этот момент разбирать более подробно, а также дождаться экспертной оценки.

Заря - Динамо. Текстовая онлайн трансляция матча

Стартовые минуты противостояния были за "Динамо", впрочем, "Заря" не только здорово отбивалась, но и проводила контратаки, а в определенных периодах встречи даже перехватывала инициативу. Причем, если киевляне взяли под контроль центр поля, то луганчане выжимали максимум из каждого своего эпизода, даже полумомента. Хорошие удары наносили Хомченовский и Кабаев, у подопечных Хацкевича в первом тайме и близко не было шансов забить. Казалось, гости хотят разыграть мяч до верного и буквально завести мяч в сетку.

Гол команда Вернидуба забила после несколько хаотичной атаки, хотя при этом запутались и защитники "бело-синих". Максим Белый пробивал по воротам в падении через себя, получилась "полубисиклета" и пас на Караваева, Александр мастерски положил корпус и запустил мяч в правый нижний угол. На бильярдный удар Бойко не среагировал, еще и Шабанов перекрывал ему обзор.

Обязательно необходимо отметить, что игра носила принципиальный характер, много было борьбы и грубостей, хотя откровенной жестокости и явного неуважения к оппоненту не было. Арбитр разошелся и показал 12 (!) желтых карточек. Было еще и две красных, но к ним мы еще вернемся.

Во втором тайме "Динамо" постаралось обрушить на хозяев шквал атак, включило скорости, но выглядело все также неубедительно. "Заря" успевала "перекусывать" все пасы вперед и высоко встречала оппонентов, за прессинг отдельно стоит похвалить луганчан, хотя, возможно, именно из-за него сил на концовку и не хватило.

На 55-й минуте было ощущение, что "бело-черные" своего уже не упустят. Кадар, который провел безобразный матч, сфолил на Хомченовском, получил вторую желтую и привез опасный штрафной удар. Силас решил пробить мощно и по центру, Бойко отбил мяч перед собой и Белый головой перевел сферу в сетку. Все как по нотам. Красота. Но этот гол сыграл злую шутку с "Зарей".

Роль лидера взял на себя Цыганков (до этого Виктор находился в тени), на характере он прошел по центру, стянул на себя защитников и отдал пас на свободного Буяльского. Виталий пробил в одно касание, точно в левый угол. Индивидуальное мастерство Цыганкова и Буяльского вернуло интригу во встречу.

Затем штрафной заработали динамовцы, к мячу подошел все тот же Цыганков и совершил настоящий подвиг. Феноменальный удар получился у 21-летнего хавбека, Махарадзе не дотянулся до мяча, который снял паутину с левой девятки – 2:2.

"Заря" поникла и удаление Белого это подтвердило. Гармаш вышел на замену, сразу включился в игру и убегал на свидание с голкипером, этот забег прервал защитник, сбив Дениса. Арбитр сразу показал красную карточку Максиму Белому, тут вопросов к рефери быть не может.

А вот с назначением пенальти Виктор Копиевский явно ошибся, причем ошибся грубо и его решение повлияло на итоговый результат встречи. Судите сами: прострел в штрафную и рикошет от игрока атаки, мяч попал в руку Чечеру, именно мяч нашел его руку и не летел в створ ворот. Успеть убрать руку защитник не только не мог, он даже не видел куда летел мяч. Умышленной игры рукой точно не было. Тем не менее, арбитр назначил пенальти и Цыганков реализовал приговор, Махарадзе угадал куда стрелял Виктор, даже коснулся мяча, но не смог его отбить.

Последние минуты вышли тяжелыми как для гостей, так и для хозяев. Ощущалась нервозность, накал встречи, однако видна была и усталость команд. Особенно у "Зари", даже когда появлялась возможность провести комбинацию, сил на это не хватало. Ранее борьба отобрала много сил у луганчан, поэтому можно считать, что проиграли они заслуженно, хотя если подробно разбирать матч, ничья была бы более справедливым итогом этого зрелищного противостояния.