НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

"Днепр" нивелировал "Зарю" в общий уровень чемпионата Украины, обыграв луганчан в Запорожье, где голос и пиротехнику днепровских болельщиков было слышно даже за пределами "Славутич-Арены". "Заря" не смогла выиграть в четвертом кряду матче внутреннего турнира, уступив пока еще аутсайдеру турнира и сэкономив на ряде игроков основного состава.

Выбор "старта" за Юрием Вернидубом, но вышедший на замену Джаба Липартия почти перевернул игру с ног на голову. Именно он помог своей команде сравнять счет. Увы, один в поле не воин.

Подопечные Дмитрия Михайленко справились и с соперником, и с тяжелым полем, вырвав победу там, где никто не мог ожидать. Две победы в трех матчах... Без "Днепра" в чемпионате Украины было бы действительно скучно.

2016-17, Чемпионат Украины. 2-й круг. 17-й тур.

"Заря" - "Днепр" - 2:3 (0:2)

Голы: Кочергин В., 14 (0:1)- Лучкевич, 23 (0:2)- Безбородько, 57 (1:2)- Караваев, 61 (2:2)- Кочергин В., 79 (2:3)

"Заря":

Трансляция матча завершена. "Заря" проиграла "Днепру" со счетом 2:3.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Заря - Днепр: онлайн-трансляция матча 2016-17, Чемпионат Украины. 2-й круг. 17-й тур.

Луганская «Заря» продолжает подготовку к субботнему поединку против «Днепра».К игре против команды из Днепра готовятся практически все игроки. Исключение составляет лишь Никита Каменюка, который травмирован, сообщает официальный сайт "Зари".

Эту встречу из-за перебора карточек пропустит полузащитник Игорь Чайковский.В то же время к тренировочному процессу подключился Артем Гордиенко.

Напомним, что встреча «Заря» - «Днепр» состоится в субботу, 3-го декабря. Начало матча – 17:00. Прямая трансляция на телеканале 2+2. Место проведения игры - стадион Славутич Арена.Днём ранее сыграют молодёжные составы команд. Игра состоится на базе "Зари" и начнётся в 12 часов по киевскому времени.

Как луганчане набирали свое второе очко в групповом раунде Лиги Европы.

Заря — Фейеноорд. Обзор матча. 1:1. 03.11.2016

У "Зари" наступает момент, когда "все или ничего". В прошлом поединке луганская команда вполне могла набрать очки с "Фейеноордом", но не сложилось. Сегодня есть второй шанс. Заполненные трибуны стадиона "Черноморец" в Одессе должны помочь команде Юрия Вернидуба поквитаться, наконец, за досадное противостояние с роттердамцам двухлетней давности.

Начало матча - 20:00 по киевскому времени.

Заря - Фейеноорд: онлайн-трансляция матча 2016-17, Лига Европы. Групповой турнир. Группа A.

Заря - Фейеноорд. Смотреть онлайн видеотрансляцию

"Заря" уверенно переиграла "Волынь" в домашнем матче. Результат был сделан еще в первом тайме, а точнее - в его концовке. Сперва Кулач завершил комбинацию Соболь-Липартия - юный вратарь лучан Марчук ничего не смог поделать с точным ударом в угол. Буквально тут же луганская команда заработала пенальти - в штрафной не по правилам обошлись с Караваевым. Форстер уверенно исполнил 11-метровый.

Во втором тайме "Заря" чуть экономила силы на Лигу Европы, но все равно могла еще забить. А вот "Волыни" по-прежнему не хватает кадрового потенциала.

2:0 - "Заря" как минимум на пару часов вернулась ко второму месту, "Волынь" остается на предпоследнем.

2016-17, Чемпионат Украины. 1-й круг. 11-й тур.

"Заря" - "Волынь" 2:0 (2:0)

Голы: Кулач, 39 (1:0)- Рафаэль, 42 (пенальти) (2:0)

"Заря": Шевченко Ал.- Рафаэль- Соболь (Опанасенко, 69)- Гречишкин- Липартия (Харатин, 63)- Любенович- Петряк (Паулиньо, 53)- Сиваков- Каменюка- Кулач- Караваев

"Волынь":

Еще несколько недель назад наставник "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью честно признавался в том, что не знает "Зарю". Думается, после сегодняшнего матча на "Олд Траффорд" он надолго запомнит команду Юрия Вернидуба.

Эксперты главной задачей "Зари" называли выстоять первые 15-20 минут. Это получилось весьма уверенно. Под конец тайма, правда, МЮ усилил натиск, но на перерыв удалось уйти при нулевом счете.

Достойно провела "Заря" и второй тайм. Увы, удержать свои ворота на замке не удалось. Моуринью бросил в бой Руни, который буквально сразу поучаствовал в голевой атаке. Руни получил пас справа от Фосу-Менса, попытался пробить, но вместо этого вышла передача с отскоком от газона на дальнюю штангу. Там, как коршун, дежурил Ибрагимович. Он продавил Каменюку и головой вогнал мяч в сетку.

"Заря" пыталась сравнять счет (хороший шанс был у вышедшего на поле Паулиньо), но гол Златана оказался единственным. Впрочем, игру луганчане показали отличную, а результат может прийти и позже

"Заря" была в шаге от того, чтобы увенчать свой первый матч в группе ЛЕ победой над "Фенербахче". Увы, рок последних секунд заставил довольствоваться лишь ничейным результатом.

2016-17, Лига Европы. Групповой турнир. Группа A.

"Заря" - "Фенербахче" 1:1 (0:0)

Голы: Гречишкин, 52 (1:0)- Кьяр, 96 (1:1)

"Заря": Шевченко Ал.- Рафаэль- Соболь- Гречишкин- Чайковский- Сиваков- Петряк (Паулиньо, 73)- Любенович (Опанасенко, 83)- Каменюка- Кулач (Гордиенко, 87)- Караваев

"Фенербахче": Демирел- Али Калдырым- Озбайраклы- Шкртел- Кьяр- Салих Учан (Туфан, 46)- Топал- Потук (Эменике, 73)- Соуза- Стох (ван Перси, 58)- Соу

Предупреждения: Чайковский, 42- Паулиньо, 95

Обзор матча: Заря — Фенербахче. 1:1. 15.09.2016.

Просмотр данного видео доступен

Мечта "Зари" осуществилась! После двух неудачных попыток луганская команда все же смогла пробиться в групповой этап Лиги Европы. Более того, по составу группа "Зари" чуть ли не больше напоминает ЛЧ. Так, сегодня подопечные Юрия Вернидуба сразятся с грозным "Фенербахче". Будем надеяться, что заполненный стадион в Одессе поможет "Заре" одержать победу.

Заря - Фенербахче: онлайн-трансляция матча 2016-17, Лига Европы. Групповой турнир. Группа A.

Заря - Фенербахче. Смотреть онлайн видеотрансляцию

За день до встречи 1-го тура группового этапа Лиги Европы между командами «Заря» (Луганск, Украина) – «Фенербахче» (Стамбул, Турция) состоятся традиционные предматчевые пресс-конференции тренеров обеих команд, а также предматчевые тренировки, первые 15 минут из которых будут открытыми для Медиа, сообщает официальный сайт "Зари".

Вашему вниманию полный список мероприятий предыгрового дня:

18.00 - Пресс-конференция главного тренера «Фенербахче» Дика Адвоката. Место проведения – конференц-зал стадиона «Черноморец».

18.30–18.45 - Предыгровая тренировка ФК «Фенербахче», первые 15 минут из которой будут открытыми для СМИ. Место проведения – поле стадиона «Черноморец».

19.00 - Пресс-конференция главного тренера луганской «Зари» Юрия Вернидуба. Вместе с ним на вопросы журналистов ответит капитан команды Никита Каменюка.

19.30-19.45 - Предыгровая тренировка ФК «Заря», 15 минут из которой будут открытыми для СМИ. Место проведения – поле стадиона «Черноморец».

Стал известен календарь "Зари" в групповом этапе Лиги Европы. Луганская команда дебютирует в основном раунде домашним матчем против "Фенербахче".