НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Луганская "Заря" смогла поломать стройную игру черниговской "Десны" в последние 10 минут матча и добыть волевую победу над соперником. Гости вышли вперед в первом тайме, благодаря красивому голу Дегтярева, но в последствии прижались к своим воротам в надежде сохранить преимущество. Главный тренер "Зари" Виктор Скрипник удачно провел замены и Леднев с Русиным заметно напрягли оборону соперников, а в концовке матча смогли принести своей команде победу. Первый забил с острого угла, а второй заработал пенальти, который реализовал Владлен Юрченко.

2019-20, Чемпионат Украины. 1-й круг. 11-й тур.

"Заря" - "Десна" - 2:1 (0:1)
Голы: Дегтярев М., 17 (0:1)- Леднев, 81 (1:1)- Юрченко Вл., 85 (пенальти) (2:1)
"Заря": Шевченко Н.- Абу Ханна- Тымчик- Вернидуб- Иванисеня- Кочергин В. (Леднев, 46)- Михайличенко Б.- Громов (Будковский, 81)- Хомченовский- Юрченко Вл.- Кабаев (Русин Н., 46)
"Десна": Паст- Гитченко- Фаворов Д.- Имереков- Богданов (Конопля,

Помимо матчей между "Шахтером" и "Динамо", в украинской Премьер-лиге не так много противостояний, которые привлекают внимание без исключения всех болельщиков, а не только фанатов, участвующих в них команд. И в их числе матчи между "Зарей" и "Динамо" – футболисты этих команд в последние годы приучили к тому, что то, что между ними происходит на поле, будет нечто особенным. Бывают, правда, и редкие исключения, но запоминающихся, каждый по-своему, матчей было гораздо больше. Такие ожидания у болельщиков и перед воскресной игрой в Запорожье, которая будет заключительной в рамках 6-го тура.

С этой игрой более чем месячный марафон для "Зари" подходит к своему завершению. Подсчет сыгранных матчей, начиная с 25 июля, когда "Заря" проводила по две игры в день, даже журналистами ведется с нескрываемым удивлением, но игра с "Динамо" будет для нашей команды уже 12-й за последние 39 дней. Даже если их проводить, никуда не выезжая, в одном городе, то это уже серьезная нагрузка для футболистов,

Сегодня у "Зари" решающий матч - все или ничего. Луганчанам нужно обыграть "Эспаньол" со счетом 2:0 (или, конечно, крупнее), и тогда путевка в групповой этап Лиги Европы будет у них в кармане. Матч недельной давности наверняка дал подопечным Виктора Скрипника много пищи для размышлений. Словом, нужно сыграть так, как тогда в первом тайме, который "Заря" в Барселоне выиграла со счетом 1:0. И не так, как во втором, где "Эспаньол" прошел катком по защите и отгрузил три мяча, а мог и больше.

Начало матча - 20:00 по киевскому времени.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Заря - Эспаньол: онлайн-трансляция матча 2019-20, Лига Европы. Квалификация. Плей-офф раунд.

После первых матчей раунда плей-офф, состоявшихся неделю назад, уже есть ряд команд, которые добились внушительных побед, и хотя в футболе не принято заблаговременно называть кого-то победителем, но домашние победы 3:0 таких команд, как "Астана", "Мальме", "Фейеноорд", "ПСВ", делают их безоговорочными фаворитами в своих парах. В трех первых матчах были зафиксированы победы одной из команд со счетом 3:1. И если "Трабзонспор" выиграл таким образом на выезде, после чего шансы его соперника призрачны, то домашние победы "Копенгагена" над "Ригой", и "Эспаньола" над "Зарей" еще оставляют надежды на итоговую победу по сумме двух матчей представителям Латвии и Украины.

Что касается луганской команды, то такие надежды небезосновательными делает первый тайм барселонского матча, который был очень качественным в исполнении луганчан. Правильно выбранная тактика на игру принесла "Заре" забитый на выезде мяч, и его назвать случайным никак нельзя. Однако игра состоит из двух таймов, и вторая 45-тиминутка

Луганская "Заря" отлично начала сезон и сейчас идет на втором месте чемпионата Украины. Но в мыслях у команды Виктора Скрипника все же более актуальные задачи - проход в групповую стадию Лиги Европы. Пока все складывается хорошо: "Будучность" обыграна дважды, а первый матч против софийского ЦСКА завершился вничью с гостевым голом. Осталось подкрепить тот результат уверенным выступлением на своем стадионе в Запорожье. Ну, и не доводить дело до лотерейных билетов в виде серии пенальти, о чем уже упомянул сам Скрипник.

Заря - ЦСКА София: онлайн-трансляция матча 2019-20, Лига Европы. Квалификация. Квалификационный 3-й раунд.

По традиции за день до матчей Лиги Европы проходят предматчевые активности, которые включают в себя пресс-конференции и тренировки команд-соперников.

Итак, 14-го августа Запорожье ждут следующие мероприятия:

17.00 – Предматчевая тренировка «Зари». Первые 15 минут открыты для медиа. Место проведения – поле учебно-тренировочной базы в районе Великий Луг.

19:30 – Пресс-конференция главного тренера луганской «Зари» Виктора Скрипника и игрока команды. Место проведения – конференц-зал стадиона «Славутич Арена».

18:45 – Пресс-конференция главного тренера ЦСКА Любко Петровича и игрока команды. Место проведения – конференц-зал стадиона «Славутич Арена».

19:15 - Предматчевая тренировка ЦСКА. Первые 15 минут открыты для медиа. Место проведения – поле стадиона «Славутич Арена».

Луганская "Заря" начала реализацию билетов на ответный поединок третьего квалификационного раунда Лиги Европы против софийского ЦСКА. В Болгарии команды разошлись миром - 1:1.

Проходки на игру, которая состоится в Запорожье уже в ближайший четверг, можно приобрести в следующем ценовом диапазоне:

3-й, 11-й сектора – 100 грн.

2-й, 4-й, 10-й, 12-й сектора – 70 грн.

1-й, 5-й, 9-й, 13-й сектора – 50 грн.

7-й, 8-й, 15-й, 16-й сектора – 30 грн.

Добавим, что ранее генеральный директор луганской "Зари" Сергей Рафаилов посетовал на то, что болельщики не интересуются украинским футболом: "На организацию еврокубкового матча против черногорской "Будучности" клуб потратил 400 тысяч гривен, а заработал - 290 тысяч".

Предстоящая встреча 23-го тура Лиги Пари-Матч сезона 2018/2019 станет для "Динамо" и "Зари" 41-м "свиданием" в рамках чемпионата Украины. Общая статистика игр в пользу нашей команды: 27 побед "Динамо", 9 ничьих, 4 победы "Зари", голы – 86:26 в пользу "бело-синих".

01.10.2017. "Заря" – "Динамо" – 4:4

На протяжении последних шести сезонов, включая нынешний, "Заря" хотя бы один раз в сезоне отбирает очки у "Динамо", приобретя статус неудобного соперника для "бело-синих":

Сезон 2014/2015
13.09.2014. "Заря" – "Динамо" – 2:2
12.04.2015. "Динамо" – "Заря" – 2:2

Сезон 2015/2016
30.08.2015. "Заря" – "Динамо" – 0:0
20.03.2016.

14-го января луганская "Заря" соберется на учебно-тренировочной базе и включится в режим подготовки к чемпионату.

Игроков ожидает втягивающий сбор в Запорожье, который продлится до 19 января, а уже 20 числа «черно-белые» отправятся в Турцию, где состоится первый учебно-тренировочный сбор. Даты сбора: 20 января – 3 февраля.

Затем луганчане вернутся в Украину, где получат три выходных дня, а уже 7 февраля снова вылетят в Турцию. Даты второго сбора: 7 февраля – 22 февраля.

Во время турецких сборов запланировано 8 встреч в ходе совместных тренировок. 22 числа «Заря» возьмет курс из Турции сразу в Киев, где состоится календарная игра с «Динамо». Базовый день встречи – 23 февраля.

На данный момент расположение команды покинул лишь полузащитник Игорь Харатин, который отныне является игроком венгерского клуба «Ференцварош».

"Заря" и "Динамо" сейчас в щекотливой ситуации. Наставник луганчан Юрий Вернидуб после непопадания в группу Лиги Европы подал в отставку, но ее не приняли - он остается в команде. А динамовец Александр Хацкевич тоже намекал на свой уход после неудач с "Аяксом" в Лиге чемпионов и "Карпатами" в чемпионате Украины, но потом быстро заявил, что его не совсем так поняли и тоже остался. Но оба специалиста все еще в подвешенном состоянии. Очный поединок может внести ясность - команда, которая выиграет, сможет опередить конкурента.

Начало матча - 17:00 по киевскому времени.

Заря - Динамо: онлайн-трансляция матча 2018-19, Чемпионат Украины. 1-й круг. 8-й тур.

Сегодня в Запорожье состоится встреча 8 тура украинской Премьер-лиги, в которой "Заря" примет киевское "Динамо".

Матч между луганским и киевским клубами начнется в 17:00 на "Славутич-Арене".

На стадионе уже состоялось предматчевое совещание, на котором было утверждено в форме какого цвета сыграют соперники. Динамовцы проведут матч в домашней форме белого цвета (вратарь - в салатовом), а хозяева поля сыграют в черном (вратарь - в голубом).

Сейчас продано уже более 5 тысяч билетов, а всего на матче ожидается около 8 тысяч зрителей.

"Заря" проводила в Лейпциге матч сезона с одноименной командой. Начало встречи выдалось неудачным - Кунья получил шанс без помех пробить со средней дистанции в левый угол, а Вернер подкорректировал полет мяча, чем еще больше дезориентировал Фелипе - 1:0 на 7-й минуте. У немцев было немало шансов удвоить преимущество, но "Заря" перетерпела и нашла свой шанс. Рафаэль разогнал контратаку справа, помчался в штрафную и дождался навеса от Караваева. Небольшой рикошет, точный удар головой в правый угол, и это 1:1! Такой счет уже полностью устраивал "Зарю".

В начале второго тайма луганчане шокировали "Лейпциг" еще раз. Снова отличились Рафаэль и Караваев, а точный удар последнего в левый угол уже на самой линии подкорректировал Гордиенко - 1:2! В таких условиях команде Рангника нужно было забивать уже дважды.

"Лейпциг" стал рисковать и выпустил двух форвардов в нагрузку к Вернеру - Форсберга и Огустена. Огустен отличился уже 10 минут спустя, избежав офсайда и реализовав отличную

Страницы: Развернуть