НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Луганская "Заря" стала первой командой, которая сумела отобрать очки у киевского "Динамо", и благодаря лучшей разнице мячей занимает третью строчку в турнирной таблице Премьер-лиги после шестого тура, опережая "Днепр" и "Волынь" по разнице мячей.

Матч равных соперников, где более именитые и не сильно уставшие, а "Заре" так и не удалось решить вопрос с переносом игры на понедельник, динамовцы имели игровое преимущество только на заключительном отрезке игры. Моментов было не много, но пару раз Никита Шевченко реально спас от неприятностей. Один был после удара с рикошетом от Ярмоленко, второй - выход на него Мораеса, но вратарь "Зари" не позволил себя переиграть бомбардирам "Динамо". У "Зари" тоже были моменты, самый реальный у Будковского, который не попал в ворота с линии вратарской.

0:0 - справедливая ничья и небольшая компенсация от негативных эмоций после вылета из Лиги Европы. Кстати, против "Динамо" в компенсированное время луганчане сыграли умно и надежно для защиты

"Динамо" мощно начало первый кубковый поединок против "Зари". Атаки накатывались одна за другой, и такой стартовый натиск принес свои плоды. Буяльский успел прокинуть мяч мимо голкипера и упал. Арбитр, как водится в таких случаях, указал на "точку". Гусев был привычно точен.

Матч проходил в сложных погодных условиях (снег так и валил), что обычно приводит к травмоопасности. После получаса игры поле был вынужден покинуть Караваев, и пока "Заря" готовила замену, "Динамо", словно в хоккее, реализовало большинство - атаку завершил Кравец. После повтора возникло ощущение, что последний пас он получал, будучи в офсайде, но арбитрам, как водится в таких случаях, виднее.

Во время перерыва Юрий Вернидуб внес коррективы: на поле появились Чайковский и Тотовицкий. Именно Тотовицкий сразу дал о себе знать, отдав превосходную передачу на Каменюку, который неотразимо пробил головой.

"Заря" в целом лучше провела второй тайм, но на большее луганскую команду пока не хватило - 1:2. Впрочем,

"Заря" и "Динамо" провели матч, который мог бы стать украшением любого европейского чемпионата.

Поединок активнее начали киевляне, но именно "Заря" создала на первых минутах несколько опасных моментов. Старался Малышев, который даже один раз попал в перекладину. Завершилась серия контратак луганчан логично - голом в ворота Шовковского. Хомченовский со штрафного отлично закрутил мяч в ближний угол ворот, а СаШо момент удара проспал - 1:0.

Несмотря на то, что динамовцам в статусе фаворита нужно было отыгрываться, луганская команда продолжала создавать моменты. И снова контратаки, и снова Малышев! Но немного не повезло полузащитнику. Убойный моменты были и у ворот Шевченко. В конце тайма Сидорчук мог сравнивать счет, но пробил из удобной позиции выше ворот.

Во втором тайме динамовцы раскрыли свои тылы и помчались отыгрываться. Чем снова умело пользовалась "Заря". За две минуты луганчане могли решать исход встречи. Будковский с правого края штрафной с острого угла пробил

Сегодня в матче 6-го тура УПЛ "Заря" (Луганск) в качестве хозяев примет на "Славутич-Арене" в Запорожье киевское "Динамо".

Команда Сергея Реброва отправилась в город проведения матча еще вчера. Самолет с командой на борту поднялся в небо в 20:15 и через час с небольшим приземлился в Запорожье.

Местом своей дислокации динамовцы избрали четырехзвездочный отель Four Points by Sheraton, построенный совсем недавно. Этот отель, расположенный вблизи набережной на правом берегу Днепра, и номера которого обладают видом на остров Хортицу, считается одним из лучших, если не лучшим в городе.

Сегодня около 10 часов утра игроки вышли на прогулку по городу, чтобы насладиться природой и видами города. После обеда в программе команды установка на игру и выезд на "Славутич-Арену".

На традиционной предматчевой совещании было утверждено, что обе команды сыграют в своих домашних комплектах формы, луганчане – в черном (голкиперы - в красном), динамовцы – в белом (голкиперы - в желтом).

С

"Фейеноорд" и "Заря" провели первый матч в квалификации Лиги Европы. Команды подарили достаточно живую и интересную игру, но победителя в первой части противостоянии так и выявили, отложив решение этого вопроса на следующий четверг.

Голландцы на правах фаворитов начали поединок активно и попытались создать опасные ситуации у ворот Шевченко, но успеха не добились. Реальный шанс открыть счет имел Класи, но его удар со штрафного не без труда вытащил все тот же Шевченко. Зато своим шансом при розыгрыше стандарта воспользовались луганчане. Хомченовский откинул мяч Белому и Максим неотразимо пробил низом. Но все же на перерыв команды ушли при равном счете на табло. Подопечные Руттена немного взвинтили темп и добились своего на 38-й минуте поединка, когда лучший бомбардир команды Те Вреде оказался один перед воротами после выверенного паса от Уилкшира.

Вторая половина игры была не такой интересной, как первая, однако свои моменты для того, чтобы изменить счет на табло, у команд

Стали известны стартовые составы "Зари" и "Фейноорда" на первый поединок плей-офф Лиги Европы, который начнется уже менее чем через час.

Заря: 62. Шевченко, 3. Пыско, 8. Малышев, 17. Инатьевич, 25. Белый, 6. Каменюка, 9. Сегбефия, 10. Чайковский, 50. Хомченовский, 20. Караваев, 50. Будковский.
Запасные: 1. Сантини К., 37. Ярмаш, 99. Пилявский, 7. Худзик, 18. Малиновский, 22. Любенович, 35. Грицай

Фейеноорд: 1. Мулдер, 2. Уилкшир, 4. Матейсен, 5. Конголо, 22. ван Беек, 6. Класи, 7. Боэтьюс, 10. Иммерс, 21. де Вильена, 27. Схакен, 93. те Вреде.
Запасные: 16. Хан, 18. Нелом, 8. Вормер, 24. Стеенвоорден, 26. Карсдорп, 14. Басачикоглу, 17. Маню

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь.

18 июня, как и намечалось ранее, состоится сбор луганской "Зари". Но если дата осталась неизменной, то местом сбора стал город Запорожье, а не Луганск, как планировалось ранее. Причина всем ясна - нестабильная ситуация в регионе. Первый подготовительный сбор команда проведёт так же в Запорожье. Соберутся там только украинские футболисты.

25 июня "Заря" отправится в Словению, где к украинским игрокам присоединятся легионеры. Исключением станет лишь Тони Шунич, который находится на Чемпионате Мира в Бразилии.

В команде будут и новички. Достигнута договорённость с донецким "Шахтёром" об аренде двух футболистов: полузащитника Александра Караваева, который в завершившемся чемпионате защищал цвета футбольного клуба "Севастополь" и защитника Михаила Пыско - игрока донецкого "Шахтёра" (U-21). В ближайшее время с Александром Караваевым будет заключено арендное соглашение сроком на 1 год, а с Михаилом Пыско - на 2 года.

Изменения в составе возможны. Не исключено, что кто-то

"Заря" научилась показывать свою лучшую игру в матчах с лидерами и теперь зарекомендовала себя грозой авторитетов. Уже трижды футболисты "Зари" на родном стадионе демонстрировали нам наглядное подтверждение правила "порядок бьет класс". Боевая ничья с "Металлистом", уверенная победа над "Динамо" и нынешний разгром "Днепра" - Луганск умеет играть вторым номером и не признает авторитетов.

Юрий Вернидуб сумел грамотно закрыть Коноплянку с помощью правого защитника Каменюки (в связи с чем Ярмаш был переведен на противоположный фланг), а Вернидуб в центре защиты, а также Малышев в опорной зоне фактически поставили шлагбаум в центре поля. Не зря молодежная команда "Зари" занимает лидирующиепозиции в Украине - в Луганске приличное количество перспективных игроков.

Как результат, территориальное преимущество было у гостей, однако с реальными моментами и обострением игры у ворот Сантини возникали проблемы. Гости надеялись на стандарты: удар Коноплянки со штрафного Сантини отбил грудью,

Самые лучшие моменты домашнего матча луганской "Зарей" против киевского "Динамо", в котором хозяева поля одержали победу со счетом 2:0.

Чемпионат Украины: Заря — Динамо К. Лучшие моменты

Луганская "Заря" в поединке 15-го тура чемпионата Украины по футболу обыграла на своем поле киевское "Динамо". Рецепт победы оказался довольно прост: хозяева выжали максимум из ошибок своего именитого соперника. И если в первом случае можно говорить об оплошности целой группы игроков "Динамо", то второй гол целиком и полностью на совести Александра Шовковского.

"Заря" открыла счет уже в первой вылазке к воротам "Динамо". На девятой минуте луганчане организовали контратаку - Боли выиграл борьбу за мяч у Драговича и отдал на ход Данило. Того остановить было невозможно, а удар вышел просто пушечным. Дальнейший ход поединка можно было предугадать с легкостью: "Заря" выстроила оборону и ждала свой шанс в контратаке, "Динамо" владело мячом и время от времени создавало моменты, но точности в завершающей стадии атаки киевлянам явно не хватало.

Упомянутая в заголовке футбольная трагедия приключилась с Александром Шовковским в середине второго тайма. Опытный голкипер "Динамо" зачем-то

Луганская "Заря" прервала победную и "сухую" серию киевского "Динамо", обыграв подопечных Олега Блохина в поединке 15-го тура - 2:0.

Ярмаш7.167.16190000064990

Матч "Зари" и "Динамо" сложился для киевлян гораздо легче, чем того ожидали футбольные эксперты и болельщики. Да что там, такого неприличного счета - 0:5 - не ожидал никто.

А ведь начало матча было для луганчан обнадеживающим. В первые минут 10 подопечные Вернидуба поприжали динамовцев, но после этого стартового отрезка на поле, по существу, была только одна команда.

Фактически, игру сделал Идейе. На 28 минуте он удачно ассистировал Ярмоленко, а затем уже отличился сам (хоть, как показали повторы, в момент паса Гусева форвард был в офсайде). Продолжил забивать нигериец и после перерыва, поразив ворота после прострела с левого фланга. Так на 80 минуте счет стал 0:3.

Идейе вполне мог и хет-трик оформить. Но один его гол был справедливо отменен из-за офсайда - правда, Гармаш настолько возмутился решением судей, что получил желтую и был оттащен Ярмоленко от арбитра буквально за грудки. На второй тайм Гармаш вообще не вышел - заменили, чтобы не остаться в меньшинстве. Еще

Страницы: Развернуть