НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

В очередном спарринге на своем заключительном зимнем сборе подопечные Юрия Вернидуба в волевом стиле переиграли мариупольский Ильичевец.

zarya-lugansk.com
zarya-lugansk.com25 лютого 2016, 20:19

Заря — Ильичевец 3:2Голы: Квасов, 9, Дорошенко, 64, Будковский, 87 (с пенальти) — Илюк, 25, Загорулько, 67

Заря: Левченко (А. Шевченко, 46), Опанасенко (Каменюка, 60), Чечер (Сухоцкий, 60), Ярмаш (Сиваков, 60), Танковский (Гордиенко, 60), Е. Ткачук, Паулиньо (Петряк 60), Липартия (Чайковский, 60), Караваев (Дорошенко, 60), Тотовицкий (Любенович, 60), Квасов (Будковский, 60)

Ильичевец: Гальчук (Крюков, 88), Олейник (Жичиков, 65), Сидоренко (Дуць, 89), Цюпа, Пыско (Мигунов, 58), Вакуленко (Лучик, 89), Кольцов (Скоблов, 80), Мишнев (Лучик, 89), Кисиль (Безбородько, 76),

Луганская команда провела второй контрольный поединок за день. Проиграли Сатурну 1:3.

Анатолий Волобуев
Анатолий Волобуев28 січня 2009, 18:35
Игра, надо заметить, в связи с опозданием Зари началась на полчаса позже запланированного. Ее стартовый отрезок прошел с преимуществом черно-синих. До голевых моментов дело, правда, не дошло. Да и Кински удар Райчевича особых проблем не доставил. А на 23-й минуте именно чешский голкипер положил начало голевой атаке Сатурна. Кински забрал посланный со штрафного мяч, после чего раменчане организовали стремительный контрвыпад, точку в котором поставил лучший бомбардир прошлого сезона. Топич, двумя минутами ранее в цель не попавший, на этот раз хладнокровно отправил мяч над вратарем – 1:0.Быстрый переход из обороны в атаку по истечение получаса игры едва не принес сатурновцам еще один успех. У ворот Федоренко было подано два угловых

Заря – Динамо: интересные цифры и факты ФК Динамо

У рамках 19-го туру Ліги Парі-Матч київське «Динамо» здобуло виїзну перемогу над «Зорею» – 1:2. Нагадаємо, що луганчани свої домашні матчі проводять у Запоріжжі, на стадіоні «Славутич-Арена».Ця вікторія стала для «біло-синіх» ювілейною, 250-ю, гостьовою в рамках вищого дивізіону вітчизняної першості. Примітно, що наш клуб став першим, якому підкорилося це досягнення.Перемога в Запоріжжі стала для «Динамо» 80-ю, здобутою в усіх офіційних турнірах під керівництвом Сергія Реброва. 57 разів «біло-сині» вигравали в рамках чемпіонату України, 12 перемог було здобуто у розіграшах вітчизняного Кубку, ще 11 – у єврокубках.Завдяки перемозі над «Зорею» динамівці продовжили власну безпрограшну серію в гостьових матчах – тепер вона складає 11 матчів (8 перемог, 3 нічиї, різниця м'ячів – 25:10). «Біло-сині»

Представляем полное видео товарищеского матча Зари против тбилисского Динамо.

Фото ФК Заря
Фото ФК Заря25 січня 2018, 15:59

В очередном контрольном поединке на сборах Заря встречалась с Динамо (Тбилиси).

Стартовый состав Зари: Чуваев, Силас, Чеберко, Тымчик, Сваток, Гордиенко, Караваев, Кочергин, Андриевский, Лунев, Громов.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?Подписывайтесь нанаш канал вTelegram! Следить за нашим сайтом вы также можете вViberиTwitter.

Подопечные Виктора Скрипника перевернули ход поединка в заключительные минуты игры.

Заря - Десна, фото: пресс-служба Десны
Заря - Десна, фото: пресс-служба Десны 19 жовтня 2019, 19:59

В рамках одиннадцатого тура УПЛ Заря принимала Десну.

Подопечные Виктора Скрипника проигрывали вплоть до 81-й минуты, но сумели забить два гола за четыре минуты и перевернуть ход игры.

Таким образом, Заря нанесла первое гостевое поражение Десне.

Обзор матча:

Заря— Десна 2:1Голы: Леднев, 81, Юрченко, 85 — Дегтярев, 17

Заря:Шевченко — Тымчик, Вернидуб, Абу Ханна, Михайличенко — Иванисеня — Кочергин (Леднев, 46), Юрченко, Хомченовский — Кабаев (Русин, 46), Громов (Будковский, 83)

Десна:Паст — Д. Фаворов, Имереков, Гитченко, Мостовой — Огиря, Богданов (Конопля, 89) — Калитвинцев (Хлебас,

Эксперт: В моменте с рукой Попова все было четко и открыто. Хотя Балакин даже не воспользовался VAR

Судейский эксперт, экс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар проанализировал судейство Николая Балакина в матче "Заря" - "Динамо" (1:3).

- Николай Балакин судил после длительного перерыва, - взял слово Мирослав Иванович. - Похоже, отбывал наказание в виде отстранения. Это не афишировалось, но мы помним, что в последний раз этот арбитр работал на матче "Днепр-1" - "Александрия", который состоялся еще в декабре прошлого года. Возможно, именно из-за отсутствия практики Балакин в игре между "Зарей" и "Динамо" проявил непоследовательность и путаницу в принятии решений.

В первую очередь, возникает вопрос, почему не

Заря - Фейеноорд 1:1. Послематчевая пресс-конференция Юрия Вернидуба

Главный тренер "Зари" Юрий Вернидуб прокомментировал результат матча против "Фейеноорда" (1:1) в рамках 4-го тура группового этапа Лиги Европы.

- Думаю, игра всем понравилась. Хорошие скорости были. Поначалу не разобрались, пропустили гол. Но затем ребята собрались. Те атаки, которые мы не проводили в Роттердаме, сегодня, думаю, они нам удались сполна.

Хороший футбол, переход из обороны в атаку. Остались в большинстве, но во втором тайме смогли дожать. Хотя, если бы поставили тот пенальти, может, и выиграли бы. Где-то не повезло. Я понимал, что ребята пытаются и стараются сделать все. Но в конце уже было видно, что много брака из-за усталости. Хотя, думаю, «Фейеноорду» было тяжелее вдвойне.

-

Заря - Динамо 2:2. Видеообзор центрального матча 6-го тура

Вашему вниманию видеообзор матча 6-го тура чемпионата Украины "Заря" - "Динамо".

Украинская Премьер-лига. 6-й тур

1 сентября. Запорожье. Стадион "Славутич-Арена"

Арбитр – Константин Труханов (Харьков)

"Заря" (Луганск) - "Динамо" (Киев) 2:2

Голы: Родригес 18 (0:1). Де Пена 36 (0:2). Громов 42 (1:2). Абу 82 (2:2)

Заря: Шевченко – Тымчик, Абу, Чеберко, Михайличенко – Иванисеня, Кочергин, Хомченовский, Юрченко (Арвеладзе 90+2), Громов (Кабаев 75) – Будковский

Динамо: Бойко — Кендзера, Бурда, Кадар, Миколенко – Кадири, Буяльский, Гармаш (Сидорчук 46) – Цыганков, Де Пена (Караваев

Заря договорилась с Малышевым и Малиновским

«Заря» предварительно договорилась с футболистами «Шахтера» Максимом Малышевым и Русланом Малиновским о том, чтобы они продолжили выступления за луганскую команду по истечении арендного соглашения, рассчитанного до конца текущего года. Об этом телеканалу «Футбол 1» сообщил наставник «Зари» Юрий Вернидуб. Кроме того, клуб продолжает вести переговоры с Николой Игнатьевичем.

– Игнатьевич – очень хороший защитник, хоть и ему уже 30 лет. Считаю, что он еще лет пять минимум может играть на хорошем уровне, зная его отношение к тренировкам, дисциплине.

Мы предложили ему продлить контракт, но понятно, что у него такой возраст, что хочется как можно более длительное соглашение. Я вроде и не против, но есть какая-то опаска. Верю Николе как себе,

Главный тренер "Зари" Юрий Вернидуб на послематчевой пресс-конференции прокомментировал результат ответного матча 1/8 финала Кубка Украины с "Гелиосом" (3:1), а также рассказал о предстоящем матче Лиги Пари-Матч против "Шахтера".

- Я думаю, те немногочисленные зрители, которые сегодня пришли на матч, остались довольны. Получилась достаточно хорошая игра. Подвижная, интенсивная. Играли хорошо в пас, добились того результата, который нам нужен. Конечно, многое еще не забили. Важно, что сама игра меня порадовала. Единственный есть, возможно, минус, что некоторые футболисты позволяют тянуть одеяло на себя. Я очень плохо отношусь к этому. Мы – команда! А футбол, как вы знаете, это командная игра. В тех

Заря - Динамо: когда и где смотреть онлайн матч УПЛ

Уже на этих выходных состоится один из главных матчей УПЛ после рестарта сезона: "Заря" и "Динамо" в очном поединке определят, кто более достоин занять второе место в таблице. На данный момент обе команды делят вторую строчку с одинаковым количеством очков. Но по дополнительным показателям выше луганчане.

Когда и где состоится матч Заря - Динамо?

Поединок пройдёт на стадионе "Славутич-Арена" в Запорожье. Напомним, что в последние годы это домашняя арена луганского клуба. Стартовый свисток арбитра должен прозвучать в субботу, 13 июня, в 17:00 по киевскому времени. Матчи УПЛ всё ещё проходят без зрителей на трибунах.

Заря делает шаг в третий квалификационный раунд Лиги Европы

Луганская «Заря» делает уверенный шаг в третий квалификационный раунд Лиги Европы. В первом матче противостояния с албанским «Лачи» луганчане одержали убедительну победу со счетом 3:0.

Команда Вернидуба решила не форсировать события, первые 20 минут присматриваясь к сопернику, дабы не повторять ошибок полпредов Украины в еврокубках прошлых лет, которые позорились в матчах с малоизвестными командами. Осмотревшись, «Заря» принялась за работу, которая в этот вечер получилась у луганчан очень качественной.

Уже в середине первого тайма гости открыли счет – Караваев прошел по правому флангу и прострелил на Боли, но мяч к легионеру «Зари» не дошел, а стукнулся о ногу защитника «Лачи» Эмильяно Чели и вкатился в ворота!