НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Заря делает шаг в третий квалификационный раунд Лиги Европы ###

Заря делает шаг в третий квалификационный раунд Лиги Европы

Луганская «Заря» делает уверенный шаг в третий квалификационный раунд Лиги Европы. В первом матче противостояния с албанским «Лачи» луганчане одержали убедительну победу со счетом 3:0.

Команда Вернидуба решила не форсировать события, первые 20 минут присматриваясь к сопернику, дабы не повторять ошибок полпредов Украины в еврокубках прошлых лет, которые позорились в матчах с малоизвестными командами. Осмотревшись, «Заря» принялась за работу, которая в этот вечер получилась у луганчан очень качественной.

Уже в середине первого тайма гости открыли счет – Караваев прошел по правому флангу и прострелил на Боли, но мяч к легионеру «Зари» не дошел, а стукнулся о ногу защитника «Лачи» Эмильяно Чели и вкатился в ворота!

Тут же «Заря» могла удваивать свое преимущество, но мяч после удара Любеновича принял на себя голкипер. В первом тайме луганчане контролировали игру, но больше создать опасных моментов не сумели.

А вот второй тайм начался с гола Любеновича, который неотразимо пробил с линии штрафной. После этого мяча игра постепенно переместилась на половину поля гостей, которые отдали инициативу «Лачи». Те пытались создавать и пробивать, но мастерства немного не хватало, все летело мимо.

На 75-й минуте Янник Боли установил окончательный счет в матче, когда ворвался в штрафную по левому фланга и точно пробил «между» голкиперу хозяев.

Убедительная победа «Зари» и домашняя встреча в Киеве превращается в формальность. Жеребьевка третьего квалификационного раунда состоится в пятницу, 18 июля.

Sport.ua

«Лачи» - «Заря» - 0:3- Челя, 24, автогол, Желько Любенович, 47, Янник Боли, 75«Лачи»: Мирослав Вуядинович, Чарльз Офойен, Эмильяно Челя, Эрьон Вучай, Алфред Зефи, Вальдан Нимани, Марио Морина, (Йетмир Сефа, '-41), Ольси Течья, Ариан Шета, (Эмильяно Веляй, '-69), Сегун Аденийи, Таулянт Сефгини, (Стипе Бульян, '-27)«Заря»: Никита Шевченко, Виталий Вернидуб, Никола Игнатьевич, (Григорий Ярмаш, '-46), Максим Игоревич Белый, Александр Караваев, Дмитрий Хомченовский, Игорь Чайковский, Никита Каменюка, Александр Грицай, (Олег Бородай, '-74), Желько Любенович, (Джаба Липартия, '-61), Янник Боли - Виталий Вернидуб, 40.