gototopgototop
Ulti Clocks content

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ           


 

День открытых дверей КБГУ

Программа профориентационного мероприятия

«Дни открытых дверей в КБГУ для учащихся 11-х классов общеобразовательных учреждений КБР»

(ноябрь – декабрь 2018 г.)

Регистрация школьных групп через ответственных по институтам/факультету/колледжам (см. таблицу)

Дата Структурное подразделение

Основные мероприятия в рамках

Дня открытых дверей

ФИО ответственного по институту/факультету/

колледжу/

контактный номер телефона

14.11 Институт архитектуры, строительства и дизайна

10.00 - 10.10 - общий сбор и регистрация абитуриентов, родителей, гостей (адрес. ул. Толстого, 184)

10.10 - 11.00 - знакомство с институтом архитектуры, строительства и дизайна (колледжем дизайна)

встреча с представителями дирекции и кафедр института, экскурсии по лабораториям

11.00 - 11.20 - приветственное слово директора института Хежева Т.А. (ауд. 201)

11.30 - выступление представителя приёмной комиссии КБГУ (ауд. 201)

12.00 - 15.00 - встречи абитуриентов со студентами и профессорско-преподавательским составом института

 Мастер-классы.

«Архитектурная графика», «Композиционное моделирование», «Академическая живопись и рисунок», «Золотошвейное искусство»

Барагунова

Люся Адальбиевна-+79280756299

15.11

Медицинский факультет

12.00 - 12.20 - презентация медицинского факультета и образовательных программ факультета

12.30 - 13.00 - экскурсия в анатомический музей, демонстрация сенсорного анатомического стола

13.20 - 14.00 - посещение симуляционного центра медицинского факультета КБГУ

    экскурсия в мини-музей лекарственных растений

 мастер-класс по изготовлению лекарственных форм

Камбачокова

 Зарета Анатольевна

+79631685221

21.11

Институт стоматологии и челюстно-лицевой хирургии

11.00 - 11.30 - презентация на тему «Гигиена полости рта»

11.30 - 12.00 - экскурсия по институту

12.30 - 13.00 - демонстрация стоматологических навыков

Жанимова

Ляна Руслановна

+79280847000

22.11

Институт права, экономики и финансов

12.00 - 12.30 - встреча с директором института, презентация ролика «Жизнь студенческого актива ИПЭиФ»

12.30 - 13.00 - деловая игра по экономике «Основы планирования семейного бюджета»

13.00 - 13.30 - мастер-класс по юриспруденции «Модель ООН - современный взгляд»

13.10 - всероссийский день менеджера в КБГУ (викторина)

Мирзоева

Жанна Мухарбиевна

+79289120909

30.11

Институт информатики, электроники и робототехники

10.00 - 11.00 - мастер-класс «Защита персональных данных» (корпус 3, ауд. 50)

  11.00 - 12.00 - экскурсия по лабораториям института, мастер класс «Internet ofThings» (корпус 14, ауд. 213)

   12.00 - 13.00 - презентация «Направления подготовки института информатики, электроники и робототехники КБГУ» (корпус 14, ауд. 146)

Георгиева

Марьяна Альбековна

+79674177490

04.12

Институт химии и биологии

12.00 - 12.20 - презентация образовательных              программ института

   12.20 - 12.40 - встреча со студенческим активом

  12.40 - 13.00 - демонстрация определения показателей крови человека

   13.00 - 13.20 - экскурсия в зоологический музей

  13.20 - 13.40 - презентация «Ихтиофауна КБР»

  13.40 - 14.00 - презентация «Химия вокруг нас»

14.00 - 14.20 - мастер-класс «3-D печать - технология будущего»

14.20 - 14.40 - мастер-класс «Занимательная химия»

Дахова

Оксана Олеговна +79289129381

05.12

Колледж информационных технологи и экономики

13.00 - 13.20 - «Нам 75!» - презентация, краткая история становления и развития колледжа

13.20 - 13.40 - «Профессиональный компас – 2018» - презентация профессий

13.40 - 13.50 - «От мечты к реальности» - творческое объединение студентов и преподавателей

13.50 - 14.00 - «Успех в твоих руках» - актив колледжа, встреча с выпускниками 2016 - 2017 уч. года

 

Волова

Амина Руслановна +79287120202

06.12

Медицинский колледж

11.00 - 11.15 - экскурсия по колледжу

11.15 – 11.20 - презентация медицинского колледжа

11.20 - 11.30 - представление студенческого актива и активистов группы «Волонтеры-медики»

11.30 - 11.40 - беседа в формате «Вопрос-ответ»

11.40 - 12.10 - посещение кабинетов в доклинической практики (терапии, педиатрии, акушерства и гинекологии, хирургии); мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи (искусственная вентиляция легких, сердечно-легочная реанимация и. т. д); демонстрация работы симуляционного оборудования

12.15 - 12.00 - чаепитие с администрацией колледжа и студенческим активом

Шибаева

Ирина Владимировна

+79287033863

07.12

Социально-гуманитарный институт

12.00 - 12.10 - презентация видеоролика «Социальная работа - профессия будущего»

12.10 - 12.20 - «СМИ - четвертая власть» (тренинг на тему: «Быть или не быть блогером?»)

12.20 - 12.40 - презентация этнографического материала, экскурс в историю

12.40 - 13.00 - отрывок из произведения У. Шекспира. «Укрощение строптивой»

13.00- 13.10 - «Игра Джеферсона» 

13.15 - 13.25 - презентация «Профессии в туризме»

Виндижева

Альбина Олеговна +79674230003

12.12

Институт физики и математики

12.00 - 12.20 - презентация образовательных программ института

12.30 - 13.00 - лекция «Траектории поступления в бакалавриат - 2019»

13.20 - 13.00 - встреча со студенческим активом

13.00 - 13.30 - экскурсия по институту

 

Жабоев

Жамал Жабраилович +79286914455

13.12

Педагогический колледж

11.00 - 11.30 - презентация видеоролика «Учитель-профессия будущего», «Современное дошкольное образование»

11.30 - 12.30 - мастер-класс «Интерактивные технологии в работе современного педагога»

12.30 - 13.00 - мастер-класс «Творческий учитель научит всему!»

13.00 - 13.30 - «Развитие творческих способностей средствами театрализованной деятельности»

13.30 - 14.00 - «Эбру - рисование на воде и творческие работы с кинетическим песком»

  14.00 - 14.30 - «Современные подходы к подготовке педагогических кадров республики» (для преподавателей, учителей и воспитателей города)

Кузьменко

Людмила Геннадьевна +79604243443

14.12

Институт педагогики, психологии и физкультурно-спортивного образования

13.00 - приветствие участников

презентация образовательных программ института

  мастер-классы «Основы взаимопонимания в инклюзивной образовательной среде», «Психология поведения»

мастер-классы по спортивным дисциплинам (баскетбол, футбол, волейбол, настольный теннис, бадминтон, скалолазание)

  презентация лучших практик и проектов института

 

Байсиева

Лейля Каплановна

+79286929799

Обновлено ( 15.11.2018 13:01 )