gototopgototop
Ulti Clocks content

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ           


 

Программа проведения Недели Науки

04.02.2016

 

ФОТОМАТЕРИАЛ

 

Время проведения Мероприятие Ответственный
       1          8.20-8.30 Открытие Дня науки (1-11 кл.) (фойе )

Мазалева Ю.В.

2.

8.30-9.15,

9.25-10.10

Уроки по расписанию( с определенной тематикой)

Учителя-предметники

3.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10.20-11.05

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Проведение классных часов:

1-2-е классы " Что я знаю о науке"

 

 

3-4-е классы "Что происходит вокруг нас и как это объяснить?»

 

5а класс "Спорт и наука"

 

5б класс " Умные машины на службе человека"

 

6-е классы «Науки разные нужны»

 

 

7-е  классы " От лопаты до нанотехнологий"

 

 

8-е классы"Виват, наука "

 

 

9-е классы " Роль науки в современном обществе "

 

10-11 классы " Нобелевские лауреаты. Кто они?"

 

 

Кальмус Л.В., Лобова Н.И., Макарова А.А.,Афанасьева Е.А., Майская Н.В.

 

Шелкоплясова Т.М., Бердыева Т.Ю., Болгова С.В., Павловская Т.Н.

  

Шевченко Е.В.

  

Жанказиева Е.Е.

  

Борщевская Е.П.

Казарова Г.А,

  

Прыткова О.О.

Копейкина Л.М.

Шашлова В.В.

Кривохижа С.Б.

 

Горохова И.А.

Шадова А.Б.

 

Черникова И.А.

Кузьмина С.М.

        4. С 11.25 уроки по расписанию    

 

05.02.2016

1. Проведение  в 13.30 школьной научно-практической конференции "Мы - будущее ХХI века".

2. Работа конференции по следующим направлениям:

    1) "Гуманитарное" (языкознание, литературное творчество, литературоведение, ДПИ)

    2) "Естественнонаучное" (химия, окружающий мир, экология, валеология, география)

    3) "Начальная школа"

3.  Научно-практическая конференция проводится по плану: открытие (линейка), работа по направлениям:

- "Гуманитарное"  - кабинет № 38

- "Естественнонаучное"  - кабинет № 50

- "Начальная школа" - кабинет № 5

- Подведение итогов

4. Работа членов жюри по направлениям:

- "Гуманитарное" - председатель - Бердыева Т.Ю., члены жюри - Казарова Г.А. , Борщевская Е.П., Прыткова О.О.

- "Естественнонаучное" - председатель -. Афанасьева Е.А., члены жюри -  Мазалева Ю.В., Шадова А., Кузьмина С.М.

- "Начальная школа" - председатель Копейкина Л.М., Черникова И.А., Шашлова В.В., Кривохижа

08.02.2016

Время проведения Мероприятие Ответственный

1.

8.30-9.15,

9.25-10.10

 Уроки по расписанию ( с определенной тематикой)

Учителя-предметники

2.

4.

10.20-11.05

С 11.25 уроки по расписанию

1-е классы - "Путешествие в мир науки": игра "Веселый калейдоскоп"

 

2-е классы - Викторина "Великие сказочники мира"

3-е классы - " Умники и умники в мире животных"

 

4-е классы - Интеллектуальная игра "Эрудит»

 

5-е классы  - Библиотечный урок "Энциклопедия - мой друг и помощник"

 

6а класс - Викторина «Забавная математика»

 

6б класс - Устный журнал "Выдающиеся ученые планеты"

 

7а  класс  - Урок-игра "Математический хоккей"

 

7б класс -Интеллектуальная игра «Самые, самые ...в науке и технике»

 

8а класс - Игра"Путешествие по логическим задачам (ребусы, шарады, ...)"

 

8б класс - Викторина «Занимательная информатика».

 

9а класс - Игра по географии «Следствие ведут знатоки»

 

9б класс - Устный журнал на английском языке "Ученые мира"

 

10а класс - «Лингвистический калейдоскоп» (Урок познавательных лингвистических заданий)

11а класс - Интеллектуальная игра "Изобретатели и изобретения"

Кальмус Л.В., Лобова Н.И., Макарова А.А.,

 

 

Афанасьева Е.А., Майская Н.В.

 

Болгова С.В., Павловская Т.Н.

 

Шелкоплясова Т.М., Бердыева Т.Ю.

  

 

Шевченко Е.В.

  

 

Борщевская Е.П.

  

  Казарова Г.А,

  

  

Копейкина Л.М.

 

 

Прыткова О.О.

  

 

 

Кривохижа С.Б.

  

 

 

Шашлова В.В.

  

 

Шадова А.Б.

 

 

 

Бурчаева Л.М.

Баженова С.Л.

 

 

Черникова И.А.

 

 

 

Мазалева Ю.В.

  

  

Обновлено ( 17.05.2016 15:23 )