НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Заря героически прошла Брагу и сыграет с Лейпцигом: смотреть голы ###

"Заря" после запорожского матча с "Брагой" (1:1) отправилась в Португалию за гостевым голом и благоприятным результатом. Первый тайм вышел весьма суховатым, но вот после часа игры на поле весьма повеселело.

Счет в матче открыла "Брага" - Новайшу на 65-й минуте удался шедевральный удар со штрафного в левую "девятку". Фелипе отразить этот удар не смог, так как испытывал проблемы и вскоре был замене на Махарадзе. Буквально сразу "Заря" сравняла - Рафаэль точно пробил низом в правый угол после передачи Харатина. 1:1 - и все сначала.

Махарадзе недолго оставался "сухим". Защита "Зари" зевнула подключение Рикарду Орта по центру, и португалец вторым касанием после обработки переиграл голкипера с острого угла. 2:1, но "Заря" опять быстро огрызнулась. Сыграли фланги (Кабаев и Тымчик), мяч доставили в центр на Караваева, который без проблем отличился с пары метров - 2:2! Этот счет уже полностью устраивал "Зарю".

Последние минуты луганчанам удалось героически выстоять, и эта ничья равносильна победе! Впереди плей-офф с очень грозным соперником - "Лейпцигом".

2018-19, Лига Европы. Квалификация. Квалификационный 3-й раунд.

"Брага" - "Заря" 2:2 (первый матч - 1:1)

Голы: Новайш, 65 (1:0)- Ратан Рафаэль, 70 (1:1)- Рикарду Орта, 73 (2:1)- Караваев, 83 (2:2)

"Брага": Матеус Магальес- Бруно Виана- Фигейраш (Шадаш, 85)- Рикарду Эсгаю- Раул Силва (Пабло Сантос, 38)- Нуну Секейра- Новайш (Рикардо, 79)- Франсержио- Рикарду Орта- Уилсон Эдуарду- Диего Соуза

"Заря": Луис Фелипе (Махарадзе, 68)- Вернидуб- Леднев (Кочергин В., 46)- Тымчик- Сваток- Хомченовский- Харатин- Силас- Михайличенко Б.- Караваев- Ратан Рафаэль (Кабаев, 76)

Предупреждения: Диего Соуза, 8- Новайш, 32- Рикарду Орта, 50 - Харатин, 34- Леднев, 40- Силас, 63- Вернидуб, 64- Михайличенко Б., 92- Кабаев, 93- Караваев, 96