НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Заря добыла бронзовые медали, но прошла мимо Лиги чемпионов: голы матча с Десной ###

Матч сезона предстоял "Заре" и "Десне" - команды оспаривали бронзовые медали и право сразу попасть в группу Лиги Европы со всеми соответствующими бонусами. Черниговская команда выдержала стартовый натиск соперника и огрызнулась на 20-й минуте. Будковский принял в штрафной отменную подачу справа от Конопли на грудь, тут же пробил в падении и поразил левый угол - 0:1! Кстати, отмечать гол в ворота своей бывшей команды Филипп благородно не стал.

Будковский вполне мог оформить дубль еще до перерыва, но упустил свой шанс, а вот "Заря" наказала уже в начале второго тайма. Редкий по красоте удар получился у Хомченовского - он зряче запустил мяч в левую "девятку" по невероятной траектории, и тут уже даже Паст не помог. 1:1! Такие голы залетают раз в год.

Параллельно начали поступать новости из Киева - "Динамо" сенсационно уступало "Колосу" в один мяч, а потом сразу в два. В таких обстоятельствах ничья не устраивала никого - "Заря" в случае победы выходила сразу в Лигу чемпионов, "Десне" по-прежнему надо было выигрывать, чтобы брать бронзу. Такое ощущение, что в луганской команде не было единого мнения - рисковать или нет, по крайней мере, голкипер Шевченко не стеснялся тянуть время.

Финальный свисток зафиксировал ничью и радость "Зари" - бронзовые медали есть, но от мысли, что серебро было буквально в шаге, отделаться крайне трудно. Так или иначе, место в группе ЛЕ обеспечено, а вот "Десна" постарается туда пробиться через квалификацию.

2019-20, Чемпионат Украины. Финал. 32-й тур.

"Заря" - "Десна" 1:1 (0:1)
Голы: Будковский, 20 (0 : 1)- Хомченовский, 53 (1 : 1)
"Заря": Шевченко Н.- Абу Ханна (Чеберко, 78)- Леднев- Тымчик- Иванисеня- Кочергин В.- Михайличенко Б.- Хомченовский- Юрченко Вл. (Цвек, 87)- Лунев (Громов, 46- Вернидуб, 56)- Кабаев (Перович, 87)
"Десна": Паст- Фаворов Д.- Тамм (Ермаков, 51)- Гитченко- Имереков- Конопля (Картушов, 78)- Огиря (Хлебас, 84)- Мостовой (Кузык, 78)- Арвеладзе Л. (Домбровский, 54)- Филиппов- Будковский
Предупреждения: Михайличенко Б., 10- Кочергин В., 64- Шевченко Н., 95 - Конопля, 1- Арвеладзе Л., 30- Огиря, 37- Тамм, 45- Имереков, 63

2019-20, Чемпионат Украины: Таблицы Турнира