НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Заря - Динамо 1:1. Привет бывшим ###

Заря - Динамо 1:1. Привет бывшим

События матча

1:0 — Бойко отбил перед собой дальний удар Силаса, Громов оказался первым на добивании.1:1 — Сидорчук бильярдным дальним ударом отправляет мяч в левую "шестерку".Кабаев не доиграл матч из-за второй желтой.Хомченовский не доиграл первый тайм из-за травмы. Что произошло и степень тяжести повреждения станут известны позже.За "Динамо" дебютировал первый датчанин в УПЛ Микаэль Дуэлунд.

У Юрия Вернидуба на этот раз была не неделя, а сразу две для решения классической для себя задачи "Найди замену арендованным". По этой причине хозяевам сегодня не могли помочь трое: защитники Тымчик и Михайличенко, а также хавбек Леднев. Первых двоих заменили Чеберко с Караваевым (Александр таким образом освободил место на поле Громову, для которого это был первый матч после травмы), а последнего — бразилец Рафаэль. У "динамовцев" среди потерь лишь один Беседин.

Команды как начали встречу в неспешном темпе, так и не изменили себе, по сути, весь матч. Представьте себя в пятницу в конце рабочей недели. Вот похожее впечатление вызывала и игра: не то, чтобы лениво, но не в полную силу. За первый тайм соперники по разу обострили игру. Сперва на половине Киева после потери Рафаэль от центрального круга без сопротивления протащил мяч к линии штрафной и из убойной позиции пробил прямо в Бойко. Тут же в ответ Вербич замыкал фланговую подачу, но с линии вратарской отправил мимо створа.

Все остальное время оставалось наслаждаться дудками. Если существует какой-то Союз антифутбольных фанатов, то его штаб-квартира обязана располагаться перед "Славутич-Ареной" и на каждую игру выдавать через одного входящего га стадион этот национальный запорожский музыкальный инструмент. Ну, серьезно, в 2018 году это уже не смешно.

Игра неожиданно взорвалась, когда многие уже начали планировать, чем будут заниматься в перерыве: Силас здорово издали пробил, Бойко удалось с трудом отбить только перед собой, а Громов оказался первым на подборе. Тут же Караваев простреливал справа, трое игроков Зари были просто обязаны замыкать, двое пролетели мимо, а Громов с дальней стойки послал мяч на сетку ворот. Ни один суд присяжных, составленный из болельщиков, такую халатность не оправдал бы.

Дебют второго тайма с точки зрения динамики не изменил ничего, но киевляне хотя бы начали 45-минутку с момента: Пиварич со штрафного зарядил в штангу. Сантиметров на десять левее — Махарадзе, похоже, не доставал в прыжке. Все остальное время "Заря" достаточно уверенно держала оборону. Однажды Рафаэль вновь разгонял контратаку, но снова без толку.

"Динамо" играло так, словно 1:0 было рабочим счетом. Хотя бы немного добавить эмоций удалось Сидорчуку, восстановившему паритет шикарным дальним ударом низом. Гол на удивление активизировал не гостей, а луганчан, в составе которых Рафаэль не реализовал еще один классный шанс ударом с линии вратарской.

А дальше все внимание общественности пошло на голы Ярмоленко в АПЛ — даже на "2+2". Поэтому трансляцию просто оборвали за полтора десятка минут до финального свистка. Словно прочувствовав эпизод, остаток игры футболисты завершили без голов, что вряд ли выгодно обеим сторонам с точки зрения турнирной борьбы.

Цифры и факты

Сергей Сидорчук забивает впервые за год. До этого кэп "Динамо" отличался голом в сентябре 2017-го в ворота "Скендербеу".пять из шести последних матчей в Запорожье "Заря" завершила вничью. "Динамо" - три из четырех.Киев не побеждает пять игр подряд во всех турнирах (с учетом ЛЧ). Среди команд УПЛ только "Львов" так же долго обходится без выигрышей.

Запорожье. Стадион "Славутич-Арена"Заря - Динамо 1:1Голы: Артём Громов 44 - Сергей Сидорчук 67Заря: Заури Махарадзе, Александр Сваток, Игорь Харатин, Дмитрий Хомченовский (Руиз Леонардо Асеведо 39), Виталий Вернидуб, Александр Караваев, Рафаэль да Силва, Владислав Кабаев, Артём Громов (Владислав Кочергин 65), Силас, Евгений ЧеберкоДинамо: Денис Бойко, Сергей Сидорчук, Беньямин Вербич, Владимир Шепелев (Миккель Дуэлунн 59), Виктор Цыганков, Йосип Пиварич, Никита Бурда, Виталий Буяльский, Назарий Русин (Владислав Супряга 71), Тамаш Кадар, Томаш КендзёраПредупреждения: Владислав Кабаев 41, Силас 69, Игорь Харатин 89, Владислав Кабаев 90+2 - Виталий Буяльский 31, Владимир Шепелев 46, Виктор Цыганков 90+1Удаление: Владислав Кабаев 90+2 (вторая желтая)